Menu

суббота, 13 февраля 2016 г.

No Valentine Day


Мои последние отношения длились (так или иначе) шесть лет. Шесть лет у меня не было заботы, что делать в день, когда все сходят с ума и окрашивают в розовый всё вокруг, но в этом году я, как голый младенец, предстаю перед этой безумной тридцатиметровой волной роз, шоколада и романтических комедий.

Самым странным стало то, что у меня появилось желание действительно сделать этот день для себя праздником: посмотреть глупый фильм, задарить друзей самопальными валентинками, купить себе безумно дорогой и кошмарно вкусный шоколад. Почему нет? Я учусь любить себя заново, я учусь любить людей вокруг, или, как минимум, просто их замечать. Выход из очень долгих отношений поначалу, безусловно, болезненный, но потом ты втягиваешься в игру "Научись жить заново" и с радостью решаешь очередную подвернувшуюся "проблему" необычным способом (а теперь все способы кажутся необычными).

Главное, что я хочу донести: No Valentine Day - это тоже праздник. Это целые 24 часа в году, которые можно посветить только себе любимому, искупать себя в лепестках роз и залить красным вином (снаружи, разумеется). Отношения с другими - штука весьма переоценённая, когда как гораздо важнее наладить отношения с собой.

Простая логическая цепочка. Вы не умеете общаться с собой, не чувствуете свой "стержень", вы потеряли всякое направление в жизни - что Вы в таком состоянии можете дать другому человеку? Ваша любовь может быть лишь болезным котёнком с тремя лапками, и вашему партнёру придётся становиться вашей четвёртой лапкой, а ему это надо? Гармоничные отношения строятся на взаимодополнении, на союзе двух Личностей, которые находят друг в друге что-то новое, и отдают друг другу равноценную частицу себя. Тётя Даша пожила, тётя Даша знает.

Так что вперёд и с песней - учитесь быть собой, учитесь жить многогранную интересную жизнь, учитесь быть Человеком.

Вдохновляйтесь!
Надеюсь, ни для кого не станет открытием такой проект, как TED Talks. Если всё же каким-то образом это великолепие прошло мимо вас, то знакомьтесь: замечательные люди рассказывают о своих замечательных идеях и исследованиях на одной площадке, умещая свой посыл в 20 минут. Новые открытия в биологии и медицине, исследования в истории Древнего мира или кинематографа 60-х, вдохновляющие идеи, революционные проекты в психологии и социологии - и всё это с русскими субтитрами.

На сайте есть два интересных плейлиста: "Как продлить любовь" и "Выступления для безнадёжных романтиков". Некоторые видео в них одинаковы, но в целом, эти плейлисты раскрывают понятие "Любовь" с совершенно иной стороны.

Для затравки предлагаю ознакомиться с выступлением философа Yann Dall'Aglio под интригующим названием "Любовь - вы делаете это неправильно".




Для тех, у кого есть Валентины я, в рамках ведения сообщества магазина вязаных носков Mom's Socks (правда моя мама вяжет, не обманываю), создала два шаблона для "Купонов на свидания" - идеального подарка в случае, когда не знаешь, что подарить. Чтобы скачать себе шаблон без надписей и в хорошем разрешении, перейдите, пожалуйста, по ссылке.
Купонов у нас 2 типа:
1) Купон (ваучер), от исполнения которого нельзя отказаться.
2) Этот шаблон можно использовать как минимум двумя способами: стандартные купоны или же заготовки для важных признаний и приятных мелочей. Во втором случае советую сделать их очень много и сложить в большую банку, чтобы ваша половинка в хмурый день могла перечитывать эти записки.

 

Эти купоны были созданы при помощи волшебного сайта Canva, о котором я с большой радостью однажды расскажу подробно.

"Me-Valentine" Day
Лучшего времяпрепровождения, чем свидание с самим собой ещё не придумали. Не поддавайтесь на грязные провокации тех, у кого отшибло мозг эндорфинами, и каждый свой день посвящайте тому, чтобы стать "лучшей версией себя", а там уже и всё остальное подтянется.

Спасибо, что прочли этот пост. Вы можете наткнуться на 3 вещи, которые уже сегодня сделают вашу жизнь лучше в моём предыдущем посте, а так же узнать о хороших ресурсах для медитаций в следующее воскресенье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий